Остановка

Просто посмотри на этот блеск и спроси, как мы сюда попали. Твои глаза сейчас как раз такого же цвета, что и эти камни, омываемые чистой холодной водой. Я посмотрю в них и не найду что ответить. Я не знаю, какой замысловатой тропой мы вышли в столь прекрасное место, каких, казалось, уже не существует. Всё вокруг пропитано мудростью и нерушимым спокойствием, словно кто-то нашёл идеальную систему равновесия для этой долинки в скалах.

Из-за угла в чистый источник спускается белый поток, создающий приятное ощущение живости происходящего. Холодное спокойствие оттенков синего и белого, изящные вкрапления оранжевого на листьях деревьев, растущих прямо в камнях и не дающих случайному очевидцу замёрзнуть. Здесь невозможно жить, присутствие морозной свежести не оставит в покое трясущееся тельце, но даст всё необходимое, чтобы завершить начатый путь. Насколько нужно быть отважным, чтобы решиться на такое мероприятие, какие нервы должны быть у того, кто каким-то образом смог отыскать это чудо природы. К нему есть лишь одна тропа, и она надёжно скрыта между горделивыми безмолвными титанами. Это единственный приют, где ещё осталась полноценная жизнь, хоть она и немного замедлена неведомой богатой силой. 

Когда солнце зайдёт, ты обнимешь меня, и мы проведём ночь там, где, возможно при сильном желании, нас не найдут. Эхо от наших голосов растворяется в скалах, не выходя за пределы горного круга. Посреди пруда есть маленький островок, где мы приютимся до рассвета. Продолжать идти уже нет сил, моральные запасы тоже исчерпались. У нас есть одна ночь, чтобы впитать в себя мудрость живой силы и энергию друг друга. Утром, с первым тёплым лучом, мы уйдём, и время здесь снова остановится...

Комментариев нет:

Отправить комментарий